1. Приведите не менее двух аргументов, подтверждающих, что при Петре I  было много сделано для повышения уровня образования населения страны. 2. Как вы знаете, Прутский похо

1. Приведите не менее двух аргументов, подтверждающих, что при Петре I  было много сделано для повышения уровня образования населения страны. 2. Как вы знаете, Прутский похо д Петра I оказался неудачным. Но ряд историков считают, что существуют и положительные для России последствия подписания Прутского договора.  Постарайтесь привести один аргумент, подтверждающий данную точку зрения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Как вы знаете, Прутский поход Петра I оказалася неудачным. Но ряд историков считают, что существуют и положительные для России последствия подписания Прутского договора. Постарайтесь привести один аргумент, подтверждающий данную точку зрения. Ответ: положительным последствием Прутского договора можно считать, что после его подписания Россия могла сосредоточить все свои усилия на северном театре войны (против Швеции), а такой сильный соперник как Турция вышла из войны.